Четверг, 25.04.2024, 20:55

Куда смотрит Бог?

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 2 » Страстная пятница и Пасха
22:06
Страстная пятница и Пасха

   В нашей стране люди празднуют праздник Пасхи, на праздничном столе у всех сдобные куличи, крашеные яйца. Многие люди идут в церковь, чтобы освятить продукты к праздничному столу. Буквально каждый знает, что ответить тому, кто сказал: Христос воскрес! Незамедлительно последует ответ: воистину воскрес!
   А знаете ли, что это за праздник и что это за слова!?
Мы в страстную пятницу скорбим по Христу.
В этот день Христос отдал себя в руки грешников. Фарисеи всегда искали случая, чтобы схватить этого, по их мнению «бунтовщика», вокруг которого собирался толпами народ. Он творил чудеса и знамения, кормил народ, исцелял и изгонял бесов.
Они завидовала Ему и хотели убить, Иисус им не давался, Он мог собрать легионы ангелов и они бы защитили Его. Ведь Иисус – Сын Божий и сам Бог. Помните имя Бога? Отец, Сын и Дух Святой.
   Но в страстную пятницу, рано утром, в Гефсиманском саду, пришел целый отряд воинов за Ним, и Иисус Сам добровольно сдался. Почему? В эту ночь Иисус так прилежно молился, что капли крови стекали с Его лба. И Он говорил в молитве Отцу: не Моя воля, а Твоя да будет…
    Воля Отца была в том, чтобы Иисус расплатился за грехи людей на кресте.
В Евангелие от Иоанна в 3 гл. написано: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». Вы можете себе представить, Отец отдал Своего единственного Сына в жертву за наши с вами грехи. Он так любит нас, что не пощадил ради нас Своего собственного Сына.
Ты слышишь, Бог любит тебя, Он не хочет, чтобы ты шел в ад. Ни один человек не сможет оправдаться перед Святым Богом, и ни один человек не был достоин умереть за все человечество, потому что все грешники. Он Один Святой – Сын Божий, сделался жертвой за наши грехи. Написано в Библии, что без пролития крови не бывает прощения грехов. Иисус пролил за нас в эту пятницу Свою Святую кровь. И этой Святой кровью оправдается всякий грешник, который кается в своих грехах и принимает Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.
   А что за праздник Пасха? Иисус умер в пятницу. На третий день воскрес. В то время – это был первый день недели. Но христиане сделали этот день великим днем воскресенья. Сейчас это последний день недели, когда мы приходим в церковь и славим Господа нашего за то, что Он сделал для нас на кресте. Иисус Жив! Он воскрес! Вот почему мы радуемся в этот день.
    Что значит, воистину воскрес? Он истинно Спаситель мира, Христос (Мессия). (Иоанна 4:42). Сам Иисус сказал: Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня (Иоанна 14:6)
Люди, примите любовь Отца и Сына Его, который умер за наши грехи и воскрес и приготовил место нам на небесах в Своем Царстве.



Просмотров: 983 | Добавил: flamma | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: